Пользователь - хозяин сайта

  • #1 Пользователь - хозяин сайта

    Администратор
    Сообщений: 517
    Итак, мысли вслух, или - давайте думать вместе.

    Что делает пользователь, войдя на сайт? Ищет интересующую его информацию - это, пожалуй, главное. А найдя ее - если она оказалась ему интересной, делится ей со своими друзьями. Друзьями не только вне данного сайта, а и на нем в том числе.
    На что я намекаю - да да, внедрить систему дружбы на сайте.
    Сделать Главной страницей сайта модуль "Пользователь" (User).
    Войдя на сайт, пользователь попадает на свою страницу, где получает не только общую, свежую информацию сайта (Новости, статьи ...), но и мнения пользователей, делящихся с ним своими интересными находками, стаями, новостями и т.д. В первую очередь, Юзер получает информацию от своих Друзей, это сообщения на стене(гостевая), это ссылки на интересные материалы сайта(и не только этого), это новые фото, медиа-файлы...

    Пользователь взаимодействуя с системой не остается сам с собой, а становится участником не только процесса обмена информацией, выкладывая на своей странице где-то полученный интересный материал, который видят его друзья и гости сайта, а и самим автором интересной инфы Это и обзоры своих путешествий, рыбалки, и выезды на природу... (наклевывается некое подобие блога с возможностью комментариев и оценки друзьями).

    Подозреваю. что будут возражения, связанные с намеком на неизбежность массовых попыток спама, регистрации ради него.
    Кое - какие наработки в плане борьбы в этом направлении уже есть, но и на месте не стоим - думаем.

    Предлагаю в этой теме высказывать свои предложения о вашем понимании в этом направлении, ваши пожелания о добавлении каких-либо возможностей. Все ваши мысли будем обсуждать, ни один комментарий не останется без внимания.

    Мы планируем полномасштабное наступление на социализацию системы, будет много новых функций, будет реализовано много новых идей, возможно и ваших в том числе. Не оставайтесь в стороне, участвуйте в создании своих будущих проектов.
  • #2 Re: Пользователь - хозяин сайта

    Пользователь PRO
    Сообщений: 73
    цитирую oldman

    Предлагаю в этой теме высказывать свои предложения о вашем понимании в этом направлении, ваши пожелания о добавлении каких-либо возможностей. Все ваши мысли будем обсуждать, ни один комментарий не останется без внимания.


    Уважаемый oldman.

    Думаю что сайт не должен быть похож на социальную сеть (группы, кланы, друзья...) соцсети в этом плане не переплюнуть.
    Сегодня изобилие социальных сервисов, и как мне кажется гребень "массовой дружбы" этой волны уже прошел.

    Сайт этим и отличается, что запущен и работает для определенного круга людей или определенных групп людей Доволен.

    Я считаю, что сегодня актуально внедрение на сайт соц. сервисов.

    Например:
    1. Авторизация через соц сети
    пример - http://dumskaya.net/enter/

    2. Древовидное комментирование с учетом соц.сетей.
    пример реализации - http://dumskaya.net/news/miliciya-pomogaet-kommersantam-vygonyat-odessito-027271/

    3. Встраивание видео с сервисов юруб, вимео, вконтакте ( или ссылкой http://youtu.be/i3kQq2D_R0o)

    4. БЕСПРОБЛЕМНАЯ вставка изображений (в том числе и массовая) прямой ссылкой с других сайтов

    5. И самое главное и интересное, учитывая тему "Пользователь - хозяин сайта", реализовать возможность добавления контента на сайт этими самыми хозяевами-пользователями. Например фото, новости, статьи...

    7. Возможность сообщать о контенте требующего проверки.
    пример - неработающая ссылка в модуле "ссылки"

    6. Ведение своего личного блога, тоже классная задумка. Кажется похожая реализация была на 053
  • #3 Re: Пользователь - хозяин сайта

    Администратор
    Сообщений: 517
    цитирую dvosergey

    Думаю что сайт не должен быть похож на социальную сеть

    - я разве сказал, что он должен быть похож? В понятие социализация не обязательно вкладывать именно соц-сеть. Сайт, с набором полезных для пользователя функций, которые вы же привели:
    1. - очень даже можно;
    2. - древовидное уже сделано в доске объявлений, возможно применим и в будущем модуле Блоги; По реализации в новостях/статьях - есть мысль переносить обсуждения этих материалов на форум с возможностью автоматически создавать темы. Это уже обсуждалось пользователями Техстенда и имело поддержку.
    3. - Уже реализовано с ютуба/рутуба
    4 - сомнительная возможность - будут ли довольны авторы этих фото? Вспоминаем об авторском праве.
    5. - ну возможность добавления новости пользователем собсно уже есть по дефолту, можно и нужно доработать загрузку фото с компа. Такая реализация уже есть, возьмем на заметку; Также я затронул только часть возможных добавлений в модуле User. Там много чего можно добавить, все обсуждаемо, высказывайтесь, нам интересны любые ваши фантазии. Очень даже может быть, что именно ваша идея будет реализована.
    7 - думаю, что любой контент нужно проверять перед публикацией, исключением может быть только пользователи, которым вы полностью доверяете.
    По ведению блога - да, уже есть реализация, и на моем сайте в том числе(v.053).
    Но пока мы обсуждаем возможный функционал модуля Блоги, кое какие наметки есть и раскрывать их я пока не стану. Модуль будет другим, не таким, как у меня, писаться будет с нуля.
  • #4 Re: Пользователь - хозяин сайта

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    цитирую

    Сделать Главной страницей сайта модуль "Пользователь" (User).
    Войдя на сайт, пользователь попадает на свою страницу, где получает не только общую, свежую информацию сайта (Новости, статьи ...), но и мнения пользователей, делящихся с ним своими интересными находками, стаями, новостями и т.д. В первую очередь, Юзер получает информацию от своих Друзей, это сообщения на стене(гостевая), это ссылки на интересные материалы сайта(и не только этого), это новые фото, медиа-файлы...



    Именно это и напоминает соц. сети. Именно такие страницы мы видим заходя на сайты одноклассники и в контакте, и я не знаю конечно, может оно и надо... Но зачем? Если вы хотите сделать сайт соц. сеть, вопросов нет, но зачем такой функционал на обычном, тематическом сайте? На тематическом сайте люди хотят получить информацию, а не читать, что там нашли их друзья... Мне кажется реализация AJAX поиска (с выпадающими вариантами при заполнении) больше поможет пользователю найти интересующую его информацию, чем куча ссылок на что-то, что читали его друзья... Ну а уж если пользователь и захочет показать какую-то статью, новость другу, то опять таки это проще, и на мой взгляд правильнее, реализовать через соц. сети, используя их API, просто потому что основная масса людей общается именно там, и друзья их соответственно там-же и обитают. Решать вам, но мне кажется грамотная привязка к соц. сетям решит практически все проблемы социализации. Зачем изобретать колесо, если оно уже изобретено и благополучно используется.
    Добавление пользователями контента, текстового или мультимедийного, это конечно здорово, но опят-таки, это специфичный функционал, который нужен далеко не на каждом сайте, поэтому тут следует продумать возможность его включения/отключения.
  • #5 Re: Пользователь - хозяин сайта

    Администратор
    Сообщений: 517
    Это хорошо, что пользователи начинают хоть маленько принимать участие в обсуждении идейПодмигиваю

    цитирую Amisodar

    Если вы хотите сделать сайт соц. сеть, вопросов нет, но зачем такой функционал на обычном, тематическом сайте?

    - А почему бы не иметь такой функционал, который, к тому же, будет отключаем? Например, сегодня вы делаете обычный, тематический сайт, а завтра вам понадобится сделать сайт, где пользователям будет необходимо общение между собой. К чему эти дибильные переходы на соц-сети только для того, чтобы узнать что думает ваш друг о вашем материале, выложенном на сайте? К чему эти дибильные переходы в соц-сети только для того. чтобы высказать свое отношение (лайк) к ним? Для чего эта прослойка? Можно ведь не выходя с сайта высказаться. Предполагаю ваш ответ - "так уж повелось, основная масса людей общается именно там". Но у вас тематический сайт, т.е. вы обсуждаете какие-то узкие, интересные только узкому кругу, вопросы. Ну а если кому-то приспичит, то для этого уже есть соц-кнопки, клацайте по ним.

    цитирую Amisodar

    Добавление пользователями контента, текстового или мультимедийного, это конечно здорово, но опят-таки, это специфичный функционал, который нужен далеко не на каждом сайте, поэтому тут следует продумать возможность его включения/отключения.

    - так такая возможность уже есть в тех же новостях, в админке есть управление разрешать пользователям добавлять новости? Да/Нет.
    Так же есть управление и в модуле Ссылки. Остается добавить возможность публикации материалов и комментариев к ним в статьях и медиа.
    Кстати, на счет комментариев - мы бурно обсуждали уже вопрос о возможности внедрения функции "обсудить на форуме", Дима даже предлагал вариант с полным отключением комментариев во всех модулях в пользу функции обсуждения на форуме. К единому мнению так и не пришли, так что давайте порешаем и этот вопрос.
 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума