Проблема с визуальным редактором

  • #1 Проблема с визуальным редактором

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    Привет всем!

    При попытке вставить дополнительное изображение в статью, с помощью визуального редактора, столкнулся с проблемой.
    Суть проблемы: есть статья, хочу вставить в нее дополнительное изображение находящееся по адресу www/up/article/img/XXX.jpg, изображение залито заранее. В визуальном редакторе указываю путь ../up/article/img/XXX.jpg, все замечательно, в предпросмотре картинка отображается корректно. Сохраняю, пробую открыть статью на сайте, картинки нет...
    Долго пытался разобраться сам, учитывая расположение файла index.php, отвечающего за формирование статьи, прямо в браузере исправил путь к картинке на ../../up/article/img/XXX.jpg, картинка отобразилась корректно, но при этом попытка исправить путь к картинке в визуальном редакторе окончилась неудачей, так-же как и попытка использовать абсолютный путь. Подскажите пожалуйста, что я делаю не так???
  • #2 Re: Проблема с визуальным редактором

    Администратор
    Сообщений: 517
    Укажите путь без первых точек - /up/article/img/XXX.jpg
  • #3 Re: Проблема с визуальным редактором

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    цитирую oldman

    Укажите путь без первых точек - /up/article/img/XXX.jpg



    Путь без точек действительно спасает, но почему-то при попытке редактирования HTML кода в визуальном редакторе эти точки впереди добавляются автоматически, и соответственно рисунок перестает отображаться... Можно как-то обойти данную проблему?
  • #4 Re: Проблема с визуальным редактором

    Администратор
    Сообщений: 517
    А при чем тут html-код? Когда вы вставляете доп-изо в статью, виз.редактором выбираете изо, путь он ставит сам и выдает вам подстановку вида:
    <?php{img1}

    Вот эту подстановку вы и ставите в любое место в тексте статьи, никакого html-кода при этом вы не видите, он вам просто не нужен.
  • #5 Re: Проблема с визуальным редактором

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    Да фиг знает... Он работает как-то странно....

    Он у меня почему-то оборачивает вставленную картинку в тэги P.
    Что вообщем-то мне не особо надо, надо что-бы оборачивался в DIV с определенными классами, поэтому и лезу в правку HTML... Но при этом он добавляет эти злостчастные точки... Вот и пытаюсь найти путь как это обойти...

 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума