Проблема с визуальным редактором

  • #11 Re: Проблема с визуальным редактором

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    цитирую oldman

    Повлиять можно только влезая в php файлов модулей. Там и вставляемым картинкам можно классы дописать. и редактировать все html-вставки, прописанные в php-файлах.



    В index файлах я конечно могу править содержимое, но только то, что я соответственно добавляю в самой админке, то есть я могу подправить вывод текста, заголовка, картинки... так как вопрос у нас касается картинок, то опять таки, в index файле я могу подправить вывод только 1 картинки, которую вообщем-то добавил в самой админке... А вот вторую я админкой добавить я немогу, поэтому и приходиться добавлять визуальным редактором....

    Если пытаться править вторую картинку, добавленную виз. редактором, в файле index, то я думаю надо как минимум выдергивать её из текста и там уже как-то обрабатывать.... или я что-то неправильно понимаю???
  • #12 Re: Проблема с визуальным редактором

    Администратор
    Сообщений: 517
    цитирую Amisodar

    то опять таки, в index файле я могу подправить вывод только 1 картинки, которую вообщем-то добавил в самой админке...

    не только. Можно поправить все. Смотрим индексный файл модуля статьи, находим блок кода с меткой: "* Изображения по тексту" - вот вся обработка вставляемых картинок
    цитирую Amisodar

    А вот вторую я админкой добавить я немогу, поэтому и приходиться добавлять визуальным редактором....

    - почему это не можешь то?!
    Под "полный текст" в админке при добавлении статьи расположен раздел добавления картинок - "Вложение дополнительных изображений :", жмакаем на пимпочку "Файл браузер", открывается он самый, выбираем из ранее загруженных картинку и жмем "вставить", появляется миниатюра картинки в этом же раздельчике, а под ней подстановка вида:
    <?html{img1}
    - число будет увеличиваться с каждой вставленной картинкой, если их будет больше одной. Копируешь эту подстановку и вставляешь в текст, в нужное тебе место.
    Т.е. получается примерно так:
    цитирую

    Какой то текст {img1}, далее какой то текст{img2} и так далее.


    Для всего этого не нужен визуальный редактор! И ни какого кода html редактировать не нужно.
    Ну и подключается парсер таким способом вставленных картинок в файле temp/shablon/article/article.read.tpl самая первая строка:
    <?html<!--buffer:thumb:0--><div class="thumb {float}">{thumb}</div><!--buffer-->
  • #13 Re: Проблема с визуальным редактором

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    Блин... Не разобрался до конца... Спасибо огромное oldman!!!
  • #14 Re: Проблема с визуальным редактором

    Администратор
    Сообщений: 659
    Всем привет!
    Извиняюсь за отсутствие уезжал в командировку.
    Вобщем решается проблема просто...
    В визуальном редакторе (TinyMCE) при вставке картинки, путь получается такой: "../up/..." а должно "/up/...".
    Дополнительно визуальный редактор (TinyMCE) устанавливает жирность элементов не через "b", а через "strong", и курсив делает не через "i", а через "em".

    Исправляем... в файле "apanel/wysiwyg.php", находим строку
    <?phpextended_valid_elements : "hr[class|width|size|noshade]",

    и заменяем её на:
    <?phpextended_valid_elements : "hr[class|width|size|noshade],b/strong,i/em",

    и после нее добавляем:
    <?phprelative_urls : false,
  • #15 Re: Проблема с визуальным редактором

    Пользователь PRO
    Сообщений: 44
    Привет Дим!

    Спасибо огромное)))
 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума