Как создавать альбомы и добавлять фото/видео контент

  • #1 Fwd: Ошибки после установки DHF 1.0.1

    Пользователь PRO
    Сообщений: 134
    Дима, я сделал два альбома, через кнопку - Добавить альбом под аватаром, (справа меню на сайте) но альбомы не появились на странице http://test.okrain.net.ua/photos/, и еще вопрос по поводу фото-медиа. Я так понял что выводится должны только альбомы, а не категории, то есть теперь категорий нет, только альбомы? вывода списка категорий как допустим в статьях нет?
  • #2 Fwd: Ошибки после установки DHF 1.0.1

    Администратор
    Сообщений: 659
    Не правильно, кнопка "добавить альбом" в личном кабинете нужна для создания новых альбомов, а тебе нужно сперва старые фотки по этим альбомам разнести. Для этого тебе нужно прицепить созданные тобой альбомы к старым фотографиям, но для старых фотографий это можно сделать только в админке.
    А для новых фоток логика следующая:
    Пользователь сначала создаёт альбом (через кнопку "добавить альбом" в личном кабинете), а после в этом созданном альбоме может добавлять фотографии или видео. Таким образом формируются альбомы пользователя. Их можно делать сколько угодно, ограничений нет.
    В общем группировки следующие - каждый пользователь при создании первого альбома автоматически создаёт свою галерею, затем в эту галерею добавляются альбомы, которые в свою очередь содержат фото и видео материалы.
  • #3 Fwd: Ошибки после установки DHF 1.0.1

    Пользователь PRO
    Сообщений: 134
    Тоесть все фотографии должны быть в альбомах - только тогда покажет альбомы и фото? Вопрос тогда продублирую по категориям, теперь отображение только альбомов будет? или буду видны и категории? это я к тому что у меня структура такая, категория-подкатегория-фотографии. Я вот думаю убирать подкатегории(делать их альбомом), или в подкатегориях будут альбомы?
  • #4 Fwd: Ошибки после установки DHF 1.0.1

    Администратор
    Сообщений: 659
    цитирую shumar

    Тоесть все фотографии должны быть в альбомах - только тогда покажет альбомы и фото? Вопрос тогда продублирую по категориям, теперь отображение только альбомов будет? или буду видны и категории? это я к тому что у меня структура такая, категория-подкатегория-фотографии. Я вот думаю убирать подкатегории(делать их альбомом), или в подкатегориях будут альбомы?


    Ну если следовать логике, что мы создавали интерактивную медиагалерею, то да все фотографии должны быть в альбомах. Зададимся вопросом, а что есть категория? Это раздел содержащий сгруппированные фотографии по какому-то признаку, альбом в принципе таже категория, только управление альбомом осуществляет пользователь. При чём здесь я всё продумал, к примеру если даже пользователь решит удалить уже загруженную фотографию из альбома, то она будет просто отключена и вы как администратор можете в админке эту фотографию либо удалить либо восстановить, либо оставить как есть.
    В общем никаких категорий/подкатегорий в медиагалереи больше нет. Есть галерея пользователя в которой содержатся его альбомы с фото/видео контентом.
    По поводу видно/невидно фотографии, если перейти по прямой ссылке то фотография не прикреплённая к альбому откроется, но в разделе медиагалереи мы выводим только альбомы. А вот если помните есть еще блок, так вот он выводит фото в том месте в каком вам нужно. В общем мне кажется очень всё гибко настраивается.
    И наверное все эти сообщения надо выводить в отдельную тему, подготовлю краткое описание как работать с медиагалерей и после этого всё оформлю.
  • #5 Как создавать альбомы и добавлять фото/видео контент

    Администратор
    Сообщений: 659
    Вы должны быть зарегистрированы на сайте и войти под своими учётными данными.
    1. Всё начинается с создания альбома, это можно сделать по кнопке "Добавить альбом" в личном кабинете или по ссылке Ваш_сайт/photos/add.html

    При создании первого альбома также создаётся галерея пользователя, в последствии её название и описание можно отредактировать по кнопке "Мои альбомы" в личном кабинете или по ссылке Ваш_сайт/photos/list.html


    2. После создания альбома Вам будет предложено наполнить его и по клику кнопки "Продолжить" Вы будете перенаправлены в соответствующую форму.

    Также этот альбом будет доступен в списке альбомов по ссылке Ваш_сайт/photos/list.html

    3. По нажатию кнопки "Добавить" откроется форма нераспределённого контента, где вы можете выбрать материалы для альбома, а также загрузить новое.

    После загрузки нового контента он будет появляться вверху открытой формы и чтобы его добавить в текущий альбом нужно отметить нужные галочкой "В альбом" и нажать кнопку сохранить.

    4. После этого Вы будете перемещены назад в форму альбома. Здесь Вы можете изменить порядок контента обычным перетаскиванием, также можете установить любую фотографию в качестве оформления альбома, отключить и удалить фотографию. При удалении Фотография исключается из альбома и попадает в нераспределённый контент, про который мы говорили в шаге 3.
 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума