вопросы по лицензионному соглашению.

  • #1 вопросы по лицензионному соглашению

    VIP Пользователь
    Сообщений: 88
    возник вопрос по поводу пункта:
    Запрещено устанавливать модуль на сайты созданные для дальнейшей продажи.

    напишите более развернуто.
    есть 2 примера:
    1) есть клиент который платит за то что ему установят даннео на его сайт сделаю подгонку дизайна информационное наполнен и поставят форум, хостинг, домен, лицензии на форум приобретаются на заказчика. Я так понимаю такой вариант разрешно.
    2) вариант человек сам покупает лицензию на себя и ставит форум на сайт заказчика - это попадает под запрет.
    Я правильно все понял?
    как будет происходить покупка лицензий если их будет покупать 1 человек но действуя от лица разных заказчиков?
    Как быть с приобретение если заказ делает организация?
    как приобретение лицензии вообще будет оформляться?
    к примеру мне сделала организация заказ на установку и подгонку сайта в смету по желанию заказчик я включаю снятия копирайта с домен, тут все понятно я просто перечисляю полученные мной деньги за снятие копирайта домен который принадлежит заказчику помечается как свободный от копирайта. у заказчика по бухгалтерии все проходит ровно.
    Как быть в таком случае с покупкой лицензии? могу я внести в смету выполненных работ покупка лицензии на форум, при покупке лицензии сообщаю автору имя домена и название организации и лицензия регистрируется на нее. Не будет ли такое попадать под пункт лицензионного соглашения о перепродаже?
  • #2 Re: вопросы по лицензионному соглашению

    Администратор
    Сообщений: 659
    цитирую

    В течении времени непубличной версии модуля, Запрещено устанавливать модуль на сайты созданные для дальнейшей продажи.


    Всё просто, вы выделили в своём вопросе только часть пункта лицензионного соглашения.

    Смысл сводится к тому что, на данном этапе модуль является непубличной версией и распространяется только для личного использования.
    Это обуславливается тем что попадая в руки разработчика который делает сайт на заказ или для продажи, при установке данного модуля на такой сайт будет иметься потенциальная угроза для ухода модуля в паблик.
    Так как новый хозяин сайта никакого лицензионного соглашения со мной как с разработчиком модуля не заключал, а значит по ходу логики имеет право делать с этим модулем что ему заблагорассудится!
    Поэтому чтобы исключить этот момент, на данном этапе, модуль разрешается использовать только для себя в личных целях. Другими словами только на своих сайтах!

    После того как условия для выхода публичной версии модуля, будут достигнуты - это ограничение будет снято!
  • #3 Re: вопросы по лицензионному соглашению

    VIP Пользователь
    Сообщений: 88
    тесть теоретически выход такой если вдруг каком то клиенту приспичит срочно форум, я назову ему цену оставшуюся до выхода паблика он внесет пожертвования и всем будет хорошо :)
  • #4 Re: вопросы по лицензионному соглашению

    Администратор
    Сообщений: 659
    цитирую Saor13

    тесть теоретически выход такой если вдруг каком то клиенту приспичит срочно форум, я назову ему цену оставшуюся до выхода паблика он внесет пожертвования и всем будет хорошо :)


    Боюсь такое даже теоритически врятли произойдёт. Улыбаюсь
    А по сути конечно вы правы!

    UP
    Ещё как выход возможен такой способ.
    Потенциальный новый хозяин сайта читает лицензионное соглашение и если его всё устраивает и он соглашается её принять, то он оплачивает лицензию согласно приведённых тарифов(в новостях описано). Я у себя фиксирую что человек принял лицензию и её оплатил. И после этого он становится полноправным владельцем копии модуля, а также становится полноправным пользователем на форуме тех поддержки(конечно же для этого ему нужно здесь зарегистрироваться).
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума