Окунувшись в жизнь на земле

  • #1 Окунувшись в жизнь на земле

    Администратор
    Сообщений: 517
    Жизнь - штука интересная. Порой и не знаешь что тебя подстерегает в следующую минуту.
    Ну а меня забросила судьбинушка в пригород Омска, в дереыушку в 4-х километрах.
    Как обухом по башке, учитывая что всю свою жизнь прожил в благоустроенных кватрирах, с инетом на кабеле и сухим и теплым сортиром. Блин, первые впечатления - я умер и это лишь оставшиеся в моем сознании световые галлюцинации.
    Прийдя в себя, начал понимать, что я все еще среди вас, а, следовательно, нужно налаживать контакт - читай - подключать инет. ГЫ! Не так то просто это сделать в деревушке, пусть даже совсем недалеко от города. КАБЕЛЕВ ТО ТАМ НЕТУТЬ! Давай искать альтернативу, которая вылилась единственным способом - Мегафон. МТС и (т)Еле-2 отмел сразу, т.к. зона покрытия первой не предполагает нужной скорости, а о втором и говорить ничего не нужно, исходя из, собственно, ее аббревиатуры.Подмигиваю
    Приобрел модем, подключил и, понадеясь, что написанному в инструкции можно хотя бы частично верить, .... обломался. А в сопроводиловке было сказано, что ХР servicePack 2/3 есть поддержка нового девайса. Ага! Свежо предание, да верится с трудом.
    Короче - нашел изврат - модем МТС + симка мегафона = стабильный инет на скорости 1,5 - 2,0 mb/sec., учитывая, что сразу прикупил удлинитель USB с антенным усилителем за 1200 деревянных. Опосля 20-ки mb/sec - шок, но деваться некуда.
    НО! Радует одно - берег реки Иртышь, буквально в 20-ти метрах. Думаю приобресть лодку, кое-какие нехитрые снасти и .... ну его, этот компутерДоволен
    Шутю конечно. Ну а пока нафотал несколько кадров из сложившейся жизненной ситуэйшн. За качество оных сразу звиняйте - Нокиа старенький, с 1,5 мегапикселей в дырдочке.
    Тип файла: Изображение Тип файла: Изображение Тип файла: Изображение Тип файла: Изображение Тип файла: Изображение
  • #2 Re: Окунувшись в жизнь на земле

    VIP Пользователь
    Сообщений: 88
    а я как раз в это время с турецкий вайфаем бился :)
  • #3 Re: Окунувшись в жизнь на земле

    Администратор
    Сообщений: 517
    Занесло в Турцию?
  • #4 Re: Окунувшись в жизнь на земле

    VIP Пользователь
    Сообщений: 88
    в отпуск был, но меня отпускают в отпуск толь при 100% гарантии того что я буду на связи и смогу удаленно подключатся к серверам и решать проблемы. А скорость тамошнего вайфая напоминает времена соединения по DialUp.
    Кстати природа на фотках супер турции не уступает ни на грамм.
  • #5 Re: Окунувшись в жизнь на земле

    Администратор
    Сообщений: 659
    Ооо... отпуск святое дело, хоть в Турции хоть у нас!
    А я видимо этим летом врятли успею отдохнуть... чёт не складывается пока!
 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума