Yandex-Новости - шо це такэ? Danneo RSS.

  • #1 Yandex-Новости - шо це такэ? Danneo RSS

    Администратор
    Сообщений: 517
    На медне ко мне в личку на оф-форуме обратился пользователь с просьбой о помощи с RSS-каналом для Яндекса.
    По условиям партнерского соглашения, в канале должен находиться элемент image, а также трансляция полной новости.
    Если полная новость транслируется Яндексу по умолчанию, то код картинки потребовалось дописать. Новый файл с дописанным кодом (кому интересно) я выкладываю здесь, можете его скачать (в аттаче).
    Также, думаю, что будет не лишним напомнить (или сказать, кто не знал), что ссылка канала для Яндекса, должна быть такой: site/yandex-000000000.rss, где вместо 000000000 должен находиться ваш идентификатор. Многие, насколько я понял из вопросов, не внимательно читают комментарии в файле rss.php.

    И еще. Раз так случилось, что все вопросы по каналам RSS Danneo на оф-форуме вел только я (разработчики не реагировали на вопросы пользователей), то прошу вас более не обращаться ко мне куда либо, кроме как в этот топик. Так как в сборке предусмотрены еще и пользовательские каналы (для зарегистрированных), введенные в работу Дмитрием, то отвечать по всем вопросам будем мы вдвоем.

    И еще.
    В некоторых rss-каналах других систем, картинки выводятся с помощью элемента enclosure. Они не отображаются непосредственно в канале при просмотре браузерами, видна лишь иконка, указывающая на то, что есть картинка. Отсюда вопрос: Нужно ли нам дописать (сделать отдельный файл), где вместо добавленной мной секции Cdata, для отображения картинки в канале, использовать указанный элемент?
    Загрузить (5.34 Kb, 3 просмотров)
 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума