Блок - Вывод поздравления пользователей с днём рождения

  • #1 Блок - Вывод поздравления пользователей с днём рождения

    Администратор
    Сообщений: 659
    Запускаем в эксплуатацию новый блок, который выводит поздравления пользователей с днём рождения!
    Блок использует кэширование данных и запускается для обновления данных автоматически один раз в сутки.
    Помимо вывода поздравления, блок умеет отправлять поздравление пользователю на email указанный в его учётке.
    Обязательное условие использование блока:
    В дополнительных полях должно присутствовать поле День Рождения.
    Этот пункт добавлен по умолчанию в дефолтных настройках CMS Danneo.
    Если таковой отсутствует, в админке необходимо добавить поле с типом дата и названием в форме birthday
    В блоке прописан класс для стилей l-block birthday, также его необходимо добавить в свой файл стилей и разукрасить как Вам нужно.
    Установка:
    1. Распаковать архив и разложить файлы по каталогам согласно структуры архива.
    2. Подключить блок в админке >> в управлении дизайном >> управление блоками

    Жду, отзывов о тестировании блока.

    Спасибо oldman'у за идею блока!
    Загрузить (2.47 Kb, 7 просмотров)
  • #2 Re: Блок - Вывод поздравления пользователей с днём рождения

    Пользователь PRO
    Сообщений: 73
    Отличный блок. Ябы еще добавил - "Сегодня именинников нет" или что то в этом роде.
  • #3 Re: Блок - Вывод поздравления пользователей с днём рождения

    Администратор
    Сообщений: 517
    цитирую dvosergey

    Ябы еще добавил - "Сегодня именинников нет" или что то в этом роде.

    - Не, это лишнее. Считаю, что и оформление нужно убрать в php и вообще не выводить блок, если именинника нет. Ребята, не нужно засорять страницы сайтов лишним кодом.Улыбаюсь
    На готовящемся мной новом проекте, блок выглядит не сильно вызывающим, но приятным, где использовано оформление empty, а весь код зашит в php, блок выводится только если есть именинник(и).

    Дим, класс CSS думаю каждый сделает под себя сам, у меня он выглядит так:
    <?php.birthday{font:14px 'PT Sans Narrow';color:#B64926;width:100%;margin:1% 0;padding:2% 0;text-shadow:1px 1px 2px #FFC;background:url(../images/birth.png) no-repeat center right;}
    .birthday li{width:100%;display:block;padding:1% 0;list-style:none;color:#008000;overflow:hidden;line-height:30px;}
    .birthday img{width:30px;height:30px;float:left;margin:0 4% 0 0;}

    И, да, Дим, убери из кода картинки - width="50" - не валидно, только css, и ничего лишнего.Подмигиваю

    И еще - мы не сидим просто так. Время от времени будут выплывать подобные фишки, следите за новостями, следите за форумом. Мыслей много, успеть бы все реализовать.Улыбка до ушей
    Тип файла: Изображение
 
Для создания сообщений Вам необходимо авторизоваться
Тему читают:
Пользователей 0, Гостей 1, Роботы 0
Календарь форума